Что такое контейнерные дизельные электростанции

Категории
Оглавление
  1. Выгодные характеристики ДЭС в спецбоксах
  2. Комплектация по инструкции
  3. Дополнительная техническая оснастка
  4. Тонкости изготовления

Технически оборудованные контейнерные дизельные электростанции выбираются в 40% из ста. Такое пропорциональное преимущество объясняется рядом положительных и очень выгодных для потребителя характеристик. Ведь каждый из предпринимателей ищет выгоду – стараясь успешно вложить деньги или прогрессивно развивать свой бизнес. И чаще всего дизельные электростанции контейнерного типа позволяют бесперебойно функционировать масштабным строительным площадкам, вахтенным поселкам, сельхозугодиям государственного значения. Так почему же закрытые и автономные ДЭС – привлекательное оборудование и по цене, и по ряду преимуществ в процессе эксплуатации.

Выгодные характеристики ДЭС в спецбоксах

  • Функционирование при любых погодных условиях, невзирая на капризы времени года. Не страшны обильные дожди, утомительные снегопады, резкое повышение или понижение температуры. Будьте уверены, что никакие атмосферные осадки не нарушат систему действия энергоустановок.
  • Абсолютная автономность. Она позволяет контейнерным дизельным электростанциям поддерживать жизнедеятельность и вырабатывать нужные импульсы, чтобы очерченный круг потребителей получил свет или силовую подпитку. Обычно мобильные помещения укомплектованы на 100% и готовы к работе сию же минуту.
  • Мало шума продуцирует дизельная электростанция в контейнере «Север», потому что стены помещения обеспечивают звуко- и шумоизоляции, что немаловажно, если предстоит комплекс использовать в городской черте, в эпицентре проживания или работы большого количества людей. Известно, что монотонный шум подстанций трудно выносить длительный срок людям, не подготовленным к нагрузкам и стрессам.
  • Гарантирована пожарная безопасность, так как внутри ответственно проведены коммуникации, распределена нагрузка на сеть, имеются нужные предохранители и аварийная сигнализация, чтобы возможно было бы вовремя отреагировать на внештатную ситуацию. Обязательно задействуется автоматическая аэрозольная система пожаротушения, укомплектованная по стандарту ГОСТа.
  • Ограниченность доступа к объекту. Обычно не допускаются лица посторонние, поэтому несанкционированные доступы к основным и второстепенным агрегатам предотвращаются.
  • Мобильная дизельная электростанция контейнерного исполнения перевозится с пункта приобретения в центр назначения просто, так как специальных разрешений на транспортировку не требуется. Во-первых, габариты коробов стандартные, не нарушающие требования ПДД. И если задействовать специальные фитинги для транспорта, то грузовой автомобиль легко справится с доставкой закрытого агрегата на место подключения. Тем более имеется возможность поставить блок на шасси, полозья саней и многое другое, чтобы упростить движение по маршруту.
  • Простой монтаж и не утомляющее обслуживание – одно из немаловажных преимуществ, ведь в ДЭС ценится ее бесперебойная работа, а не частые поломки и простои.
  • Удобное обустройства интерьера контейнера, так как в нем обычно используют распашные ворота, а также технические люки и ниши, чтобы минимизировать время на ремонт и профилактические осмотры.
  • Каждая контейнерная дизельная электростанция сертифицирована – главное требование, которое неуклонно выполняет производитель.

Комплектация по инструкции

Внешне закрытое мобильное помещение выглядит как неприступный объект специального технического назначения, и только внутри раскрывается его потенциал, способность поддерживать на высоком уровне работы электроподстанции.

Если обратили внимание на образец неавтоматизированной дизельной станции, относящейся к первой степени автоматизации, то в средине обнаружите обязательно отопление в виде электроконвекторов со встроенными термостатами. В дополнение к приборам по созданию микроклимата относят и вентиляционную сеть, дополненную обязательно клапанами ручного привода.

На случай возгорания разработчик разместил модули с аэрозольным способом пожаротушения, которые срабатывают автоматически. В дополнение для работников подразделения прикреплены и ручные огнетушители.

В штатном расписании и при необходимости круглосуточно срабатывает освещение в 220В, а с появлением перебоев в сети запускается аварийная подсветка, исходящая из светильников со встроенным аккумулятором. Весь этот набор основным элементов замыкается на упрощенном ЩСН.

А второй случай, когда приобретаете автоматизированную ДЭС второй степени. Тогда в блоке контейнера дизельной электростанции обнаружите также систему отопления, которая будет поддерживать показатели не ниже +5. В воздуховодах будут предусматриваться клапаны с электроприводами, а в дополнение к этому еще автоматические управление системой, зависящей от ЩСН, так же как и аварийное аэрозольное тушение огня, срабатывающее, например, на базе приборов Болид.

А что касается сигнализации, то она выполнена в виде лампы с сиреной, после ее запуска срабатывает резервное освещение.

Эпицентром управления всей системы, бесспорно, является Щит собственных нужд, то есть так называемая релейно-контактная система с большим количеством комплектующих.

Дополнительная техническая оснастка

  • Шкаф общей шины
  • Топливные баки с датчиками и важными опциями, в дополнение – дозаправка. Отметим, что в действии себя хорошо проявляет защита от пролива ГСМ за пределы контейнера
  • Контроллеры по состоянию масла и автоматическое восполнение недостающих объемов.
  • Экстренная система пожаротушения, общая и локальная
  • Блок-контейнер Север

Оборудование сертифицировано согласно всем положениям ГОСТа 23274-84, а также некоторых разделов документов 22853-86 и 53174-2008, а значит способно выполнять, поставленные перед ним задачи.

При заказе полногабаритного мобильного помещения на выходе получите короб по высоте в 2580 мм и по ширине 2350 мм. И эксплуатировать его без опасений реально около 20 лет. Конструкция выдержит все испытания. Не позволит навредить всевозможным осадкам, механическим вмешательствам сердцу агрегата. Сорвать работу основного дизель-генератора практически невозможно в боксе Север. Имеются в каталоге производителя и блоки, рассчитанные на экстремально низкие температуры, и им ни по чем показатели термометра до 50 градусов ниже нуля.

Не только технике, но обслуживающему персоналу находиться внутри будет комфортно, потому что пространства достаточно, чтобы совершать контроль и управление за оборудованием, оценивать состояние узлов и систем дизельной электростанции. Хорошо и то, что сам защитный блок разборной, при необходимости демонтируется одна из стен, когда, например, следует демонтировать агрегат либо его отремонтировать с привлечением дополнительной техники.

Тонкости изготовления

Что желает получить на выходе производитель – безопасный и многофункциональный контейнер, поэтому ведется такое внимание к деталям и комплектующим. На сегодня удалось задействовать метод антивандальной защиты базового оборудования, проявившийся в жесткости и долговечности стен, а также стойкого сварного каркаса, создаваемого из гнутого 4-мм стального профиля и ребер жесткости. Плюс к этому на всех проемах и люках устанавливаются решетки-жалюзи, даже на отсеках приточно-отточной вентиляции.

А применяемая стойкая антикоррозийная покраска дополняет обшивку из профнастила, созданного из оцинкованной стали с ПВХ. В итоге выдается на-гора долговечная и эстетически привлекательная конструкция, готовая служить много лет.

Если необходимо, то берут в дополнение высококачественный утеплитель URSA, который по принятой современной технологии изготавливается из базальтовой ваты в толщину около 100 мм, а еще параллельно укладывают слой пароизоляции.

Таким образом, стоит обратить внимание на выгодный и доступный в ценовом плане закрытый и мобильный образец энергокомплекса. Он и долго прослужит, и принесет много пользы, подавая нужные световые и силовые импульсы для потребителей, которые в них нуждаются постоянно или только в форс-мажорных случаях. И не важно, будут ли внутри установлены автоматические и регулируемые персоналом агрегаты. Главное, что реализуется грандиозный замысел – будет куплена ДЭС и переведена в рабочий и постоянный режим.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*