Основные характеристики шинопроводов

Категории
Оглавление
  1. Когда приобретается однополюсный гибкий токопровод
  2. Общая характеристика гибких шинопроводов
  3. Общая характеристика силовых шинопроводов
  4. Общая характеристика многополюсных шинопроводов
  5. Общая характеристика закрытых шинопроводов

Выбор способа передачи энергетического импульса всецело зависит от того, какие характеристики шинопроводов приписываются тому или иному образцу. Например, контактные шинопроводы могут быть использованы в подвижных и фиксированных системах, обеспечивать подачу энергии кранам, фасовочным машинам, складским вспомогательным агрегатам. Если имеются соответствующие характеристики шинопроводов, то они подойдут для технических элементов аэропорта, зоны отдыха с аттракционами. Современные модульные конструкции и характеристики шинопроводов наделены выгодной практичностью и практически безграничными возможностями, поэтому иногда изделие называют универсальным образцом подачи электроэнергии.

Когда приобретается однополюсный гибкий токопровод

Характеристики шинопроводов позволяют применять образец в основном для электрификации типичных монорельсовых систем, внедрять на предприятиях и в небольших цехах. Такой вид токопровода внедряется чаще всего в упаковочные машины, работающие в конвейерном режиме, используется для оснащения выгодным светом театральных сцен, когда даже имеются подвижные элементы и сменные разного уровня декорации. Приобретают гибкий шинопровод для технического оборудования складских помещений, нацеленных на эксплуатацию и хранение малогабаритных грузов.

Общая характеристика гибких шинопроводов

Номинальный ток Три вида: 10, 32, 100 А
Номинальное напряжение 690 В
Принятая длина 4000 мм (необходимая длина магистрали обсуждается в момент оформления заказа)
Габариты шины 14,7 на 15,5 мм
Особенности монтажа Применяются гибкие шины в закрытых цехах, а также на открытых монтажных площадках или погрузочных зонах.Комплектация может быть различной.
Степень безопасности Высокая, так как продумана система изоляции в зоне контактов и стыковок.

Гибкий шинопровод – это достаточно аккуратный и надежный элемент энергетической системы с неограниченным количеством полюсов. Его форма позволяет сформировать магистраль любой степени сложности, и не важно, имеются ли изгибы или повороты. Проблем с монтажом не будет.Силовые шинопроводы: основные характеристики

Силовые токопроводы – конструкции, характеризующиеся прочной конструкцией и продуманными проводниками, изоляцией. Технические особенности создаваемой магистрали позволяют воплотить любую траекторию, так как разработчиками продуманы дуговые сегменты, упрощенные механизмы стыковок всех продуманных по плану компонентов. Когда используют силовые шинопроводы?

  • Формирование крановых магистралей разных габаритов и грузоподъемности;
  • Создание погрузочно-разгрузочных платформ на промышленных площадках;
  • Обеспечение функционирования крана-погружателя у причальной стенки;
  • Поддержка бесперебойной работы транспортных систем, созданных для перемещения людей из пункта А в пункт Б;

Общая характеристика силовых шинопроводов

Номинальные данные тока По стандарту: 500, 800, 1000, 1250А
Номинальный уровень напряжения 690 В. В систему введены надежные изоляторы до 1000 V
Стандартная длина одной шины 5000 мм
Габариты шины 32 на 42 мм
Правила монтажа Стоит обязательно использовать силовые шинопровода в закрытых помещениях, но при соблюдении техники безопасности разрешается их монтировать и на открытых площадках. Допускается прямолинейная компоновка шин.


Многополюсный шинопровод: характеристики Многополюсный шинопровод характеризуется надежными способами крепления и высокой степенью защиты. Продуман для конструкции монолитный изолированный корпус и штырьевые разъемы, позволяющие выполнять быстро компоновку магистрали. В дальнейшем техническое обслуживание системы будет выполняться без затрат времени и сил.

Обычно многополюсный шинопровод и его технические характеристики подходят для оснащения масштабных складских помещений, когда предусмотрено высотное хранение, частые доставки и выполнение погрузочно-разгрузочных работ. Выполняется оптовая закупка такого класса электрических проводников для специальных кранов, подвижных механизмов, которыми являются, например, передаточные тележки.

Общая характеристика многополюсных шинопроводов

Ток (номинальные показатели) 10, 32, 60, 100, 125 А
Уровень напряжения 890 В
Заводская длина сегмента четыреста мм
Параметры шины Для трехполюсных образцов в инструкции прописаны размеры: 26 x 62 мм. Четырехполюсные изделия имеют иные параметры: 26 x 80 мм. Самый большой образец – пятиполюсные шины: 26 x 98 мм.
Особенности монтажа При формировании магистрали возможно компоновать сегменты с разными полюсными показателями. Монтаж разрешено выполнять в промышленных помещениях, а также на открытых технических площадках. Допускается горизонтальное и вертикальное размещение энергетической системы.

Закрытый шинопровод: основные характеристикиГлавное, что он закрытый, а значит, защищенный от агрессивного внешнего воздействия. Представляет собой многополюсную конструкцию, состоящую из множества сегментов, соединенных надежными подвесными креплениями. Используются для создания системы специальные модули, то есть зажимы или подвески, исполняющие роль соединительных элементов. В общем, сама конструкция не выглядит громоздкой, увесистой, наоборот, имеет небольшие размеры, компактную форму, поэтому и применяется для подключения крановых систем, является основных токопроводником в оборудовании рабочего места, подключение здания в систему энергоснабжения.

Общая характеристика закрытых шинопроводов

Номинальные позиции токоподачи Варианты: 10, 35, 60, 100, 140 А
Напряжение 690 В
Типичная длина одной шины 4000 мм
Размеры шины 56 на 90 мм
Особенности монтажа Рекомендуется использовать линейную траекторию прокладки энергетической магистрали, а если надо обойти сложные участки маршрута, то лучше заказать специальные дуговые элементы, служащие надежными соединительными элементами. Монтаж разрешен в помещениях и на открытых площадках.

Таким образом, в сфере предложений имеется большое количество шинопроводов с разными характеристиками. Их обязательно стоит учитывать при выборе комплектации для планируемой энергетической магистрали. По проработанной траектории потом уже выполняется реализация проекта.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*