Трансформаторы омп

Категории
Оглавление
  1.  
  2. В каких условиях возможно использование аппаратуры
  3. Конструкционные особенности трансформаторов омп
  4. Купить оборудование выгодно

Трансформаторы омп относятся к оборудованию преобразовательного типа. Данная аппаратура обладает естественным охлаждением, которое включается в сеть переменного тока. Основным предназначением представленного вашему вниманию оборудования является осуществление преобразования электрической энергии в сетях энергетических систем, питания оборудования, которое функционирует от электричества, железной дороги и различных потребителей однофазных электричества. Возможно производство трансформаторов омп разного напряжения, которое избирается зависимо от сферы применения оборудования. Соответственно возможно производство техники, которая отличается между собой такими показателями, как мощность и напряжение.

 

В каких условиях возможно использование аппаратуры

Представленные трансформаторы омп предназначены к использованию в регионах, которые отличаются умеренным климатом. В жаркой местности применять оборудование не рекомендуется по причине возможного перегрева. Помимо этого, следует принять во внимание некоторые требования, которые играют важную роль при использовании аппаратуры. Возможно применение оборудования представленного типа в местности, которая соответствует таким требованиям:

  • Отсутствует взрывоопасная среда, благодаря чему обеспечивается абсолютная безопасность использования преобразовательного оборудования.
  • Среда использования не является химически активной.
  • Возможна установка оборудования исключительно на высоте над уровнем моря, которая составляет до 1000 метров, так как техника не рассчитана на высокое давление.
  • Подходящим для оборудования У1 является температурный режим, который характеризуется диапазоном температур от 45 градусов мороза, до сорока градусов тепла.
  • Также есть требования к окружающему воздуху у оборудования ХЛ1. Температурный режим должен находиться в пределах от 60 градусов мороза до 40 градусов тепла.

Устройства отличаются длительным режимом работы. При использовании устройства его монтаж должен осуществляться на ровной поверхности. Запрещено применять трансформаторы омп в сейсмически активных зонах, так как тряска и какие-либо вибрации могут стать причиной нарушения функциональности техники. Также следует максимально бережно эксплуатировать оборудование, ведь удары и повреждения механического рода могут быть причиной выхода техники из строя, или создания опасной ситуации.

Конструкционные особенности трансформаторов омп

Представленные вашему вниманию трансформаторы являются однофазным масляным оборудованием, которое относится к стационарному типу установки. Наиболее часто применяется данная аппаратура в качестве источника питания для различных комплектных устройств, для осуществления катодного типа защиты трубопроводов, предоставления электрической энергией потребителей в железнодорожных сетях. Также применяются трансформаторы омп в качестве питания электрических приборов, которые используют потребители для обеспечения бытовых нужд и потребностей.

Главными частями данной конструкции являются активная, бак, выводы обмотки и крышка бака, благодаря которой начинка является надежно защищенной от воздействия окружающей среды. Магнитовод собран из высокопрочных листов специальной стали электротехнического типа, которая соответствует качественным стандартам и нормам. Обмотка отличается наличием нескольких слоев, отличается наличием цилиндрической формы. Активная начинка расположена в баке, который изнутри наполняется маслом. Масло является необходимым для возможности осуществления естественного охлаждения оборудования. После погружения в масло функциональных составляющих, бак плотно закрывают крышкой. Бак трансформатора представленного типа производится их листовой стали, которая отличается наличием высоких показателей прочности и стойкости к преждевременному износу. Регулировка напряжения осуществляется без необходимости возбуждения. Отводы произведены проводами, изготовленными из меди, которые являются усиленными изоляцией бумажного типа и шиной из алюминия.

Оборудование обладает сварным баком, который выполняется в форме прямоугольника. В верхней части данного бака располагаются специальные скобы, которые с функциональной точки зрения являются необходимыми для поднятия крышки всей конструкции в процессе проведения технического обслуживания. Также это очень важно в процессе установки на предполагаемом месте. Задняя часть бака оснащена специальной пробкой, основным предназначением которой является слив масла в случае необходимости его замены. Верхняя же часть оснащена маслоуказателем, который необходим при использовании оборудования. Он имеет форму пластины, на которой имеются отметки температурных режимов. Благодаря наличию пробивного предохранителя, монтаж которого осуществляется на крышке бака, осуществляется надежная защита цепей, которые относятся ко вторичному типу. Благодаря конструктивным особенностям возможно осуществление замены изоляторов без надобности поднятия части, которая является активной. В качестве уплотнителей применяется резина, которая относится к маслостойкому типу. Под крышкой осуществляется установка прокладки из плотного картона, благодаря которой не допускается попадание сторонних предметов на активную часть оборудования. Также эта особенность помогает исключить вероятность попадания влаги, образование которой может произойти за счет конденсации на крышке с внутренней стороны.

Купить оборудование выгодно

Наша компания давно на рынке электротехнического оборудования, поэтому мы в полной мере владеем информацией обо всех тонкостях и нюансах, которые возникнут в процессе монтажа и эксплуатации. К каждой позиции, представленной на сайте, прилагается описание. Вы сможете точно знать, что покупаете. В нашем каталоге представлена только техника высокого качества, которая соответствует всем требованием стандарта ГОСТ. Мы реализуем только то оборудование, которое было произведено проверенным изготовителем. Благодаря этому у нас вы точно не купите аналоги подвального изготовления. Вы будете надежно застрахованы от вероятности приобретения техники сомнительного качества и изготовления. В нашем каталоге вы точно не найдете оборудование, которое ранее было в использовании, после чего восстанавливалось с использованием элементов низкого качества.

По всем интересующим вопросам вы имеете возможность обращаться к нашим специалистам, которые имеют высокую квалификацию, и являются абсолютно компетентными сотрудниками. Они точно предоставят вам исчерпывающую информацию. Для этого вам достаточно позвонить в наиболее удобное для вас время по номеру телефона, который вы видите на экране. Доставка производится в максимально сжатые сроки, поэтому долго находиться в ожидании своего заказа вам не потребуется.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*