Элегазовый трансформатор

Категории
Оглавление
  1. Преимущества использования оборудования
  2. Купить надежное оборудование недорого

Использование элегазовых трансформаторов приобрело большую популярность среди потребителей. По этой причине элегазовый трансформатор постепенно начинает вытеснять более устаревшую аппаратуру на энергетических подстанциях. Элегазовый трансформатор представляет собой новейшую научную разработку, благодаря которой существенно повышается уровень безопасности во время использовании и обслуживание различных установок. Трансформаторы, которые оснащены изоляцией электрогазового типа, отличаются достаточно высокими показателями пожарной безопасности и обладают устойчивостью к возникновению каких-либо взрывоопасных ситуаций.

За последние несколько лет аппаратура, которая используется для обеспечения промышленных бытовых объектов электроэнергией, начала отличаться большими габаритами. Для монтажа элегазового трансформатора необходимо иметь свободные территории, которые отличаются большой квадратурой. По этой причине трансформаторы тока на сегодняшний день устанавливаются непосредственно в черте города, под какими-либо постройками, предназначенными для общественного использования, в парках и многих других общественных объектах. Соответственно, исходя из всего вышеперечисленного, общепринятые требования к вопросам безопасности данных силовых установок, стали намного более строгими. К сожалению невозможным является выполнение подобных условий трансформаторами масляного типа в полном объеме. Исходя из этого, оборудование, которое устарело, постепенно заменяется новыми и более современными установками.

Особенности применения электрогазового трансформатора

Элегазовый трансформатор используется на разного рода электрических подстанциях. Данные приборы имеют возможность передавать сигналы специальным приборам, которые предназначены для измерений, и элементам распределительных устройств. Модели специального оборудования, которое относится к электрогазовому типу, предназначены к подключению к производственной трехфазной сети. Основным заданием данной аппаратуры, такой как электрогазовый трансформатор является осуществление трансформации переменного тока до пятидесяти гигогерц. Возможна установка в регионах, которые отличаются более холодным или средним климатом. В жарких регионах установка элегазового трансформатора не рекомендуется для того, чтоб избежать вероятности перегрева.

Возможным является использование элегазового трансформатора почти на всех наиболее востребованных отраслях промышленности. За счет работы представленного оборудования имеется возможность обработанный сигнал передавать измерительным приборам, специальным защитным и охранным системам. Установка является необходимой для того, чтоб иметь возможность обеспечить работу приборов, которые необходимы для учета электрической энергии.

Элегазовый трансформатор прекрасно подходит для применения в закрытых и подземных подстанциях, которые работают в населенных пунктах. Преимущественно элегазовый трансформатор устанавливают в районах, которые являются критическими с экологической точки зрения. Это актуально, так как в данных местностях необходимо исключить вероятность появления во время эксплуатации утечки масла. По этой причине разрешено использовать только аппаратуру, которая работает на элегазе.

Особенности конструкции электрогазового трансформатора

Представленный элегазовый тип трансформаторов отличается наличием множественных конструкционных особенностей. В верхней части на опорном изоляторе имеется специальный корпус, который выполнен из металлического сплава. Монтаж всей системы осуществляется на основании. На основной пластине имеется специальная конструкция, на которой устанавливаются выводы вторичных контуров. Первичная обмотка располагается в корпусе из прочного металлического сплава. В полости изолятора находится специальный газ, за счет которого и осуществляется работа всей системы.

Преимущества использования оборудования

Элегазовые трансформаторы имеют огромный перечень положительных сторон. Это может объяснить большую популярность трансформаторных устройств данного типа. Можно выделить такие положительные характеристики элегазовых трансформаторов:

  • Оборудование практически не нуждается в осуществлении технического обслуживания. Данный положительный аспект обусловлен тем, что корпус является заполнен элегазом.
  • Трансформаторы отличаются простотой в осуществлении монтажа.
  • Представленное оборудование отличается высокими показателями пожаробезопасности, благодаря чему его используют в случае создания изоляционной среды, хладагента. Благодаря этому нет надобности в установке оборудования, которое предназначено для тушения огня.
  • Согласно техническим особенностям имеется возможность осуществлять эксплуатацию данной установки около тридцати пяти лет.
  • Оборудование отличается невысокими показателями внутреннего давления.
  • Особый принцип заполнения короба способен обеспечить взрывобезопасность системы.
  • Возможность использования оборудования от 35 до 2000А.
  • Нет никакой необходимости уделять пристальное внимание вопросам, связанным с обслуживанием трансформатора, за счет сего существенно сокращаются расходы компаний.
  • Устройства отличаются небольшими размерами.

Купить надежное оборудование недорого

Так как на трансформаторы возлагается достаточно серьезная нагрузка, к выбору данной аппаратуры следует относиться максимально ответственно. Ни в коем случае не следует отдавать предпочтение оборудованию сомнительного производства, так как возможно появление различного рода проблем во время длительной эксплуатации. Выбирать нужно только оборудование от проверенных производителей, которое отличается высокими качественными характеристиками и надежностью в использовании.

 

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*